Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/Grüne
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019UrkundspersonUrkundsperson
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019UrkundspersonUrkundsperson
VerwaltungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.10.201717.07.2019von 18.10.2017 bis 17.07.2019
SPD/Grüne
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Urkundsperson und 2. Stellvertreterin der VorsitzendenUrkundsperson und 2. Stellvertreterin der Vorsitzenden
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014UrkundspersonUrkundsperson
VerwaltungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014
SPD-Fraktion
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.20191. Stellvertreterin des Fraktionsvorsitzenden1. Stellvertreterin des Fraktionsvorsitzenden
SPD-Fraktion
JugendhilfeausschussSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
KreistagSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.20191. stellvertretende Fraktionsvorsitzende1. stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
SPD-FraktionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.20191. stellvertretende Fraktionsvorsitzende1. stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
VerwaltungsausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Wahlausschuss zur Landrätin / zum LandratSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019