Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU/FDP
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
VerwaltungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Arbeitsgruppe Zukunft Eigenbetrieb HeimeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.05.201223.09.2014von 21.05.2012 bis 23.09.2014
Arbeitsgruppe NahverkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.201223.09.2014von 25.09.2012 bis 23.09.2014
Arbeitsgruppe NahverkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Arbeitsgruppe Zukunft Eigenbetrieb HeimeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Fachkreis für Migration und IntegrationCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Forum ZukunftsstrategieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Arbeitsgruppe FinanzenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.201617.07.2019von 20.07.2016 bis 17.07.2019
Arbeitsgruppe Kandertal-S-BahnCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.201917.07.2019von 06.02.2019 bis 17.07.2019
CDU-Fraktion
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.20142. Stellvertreter des Fraktionsvorsitzenden2. Stellvertreter des Fraktionsvorsitzenden
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.20141. stellvertretender Fraktionsvorsitzender1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Arbeitsgruppe FinanzenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Arbeitsgruppe Jugend & FamilieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Arbeitsgruppe Kandertal-S-BahnCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201919.10.2022von 24.07.2019 bis 19.10.2022
Arbeitsgruppe NahverkehrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Arbeitsgruppe Sammeln, Transportieren und Gebühren (SaTraG)CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.20191. stellvertretender Fraktionsvorsitzender1. stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Fachkreis für Migration und IntegrationCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Forum ZukunftsstrategieCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
VerwaltungsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Wahlausschuss zur Landrätin / zum LandratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Arbeitsgruppe S-BahnCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.2022von 19.10.2022