Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
FW/Unabh.
VerwaltungsausschussFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Ausschusssprecher der Fraktion, 2. Stellvertreter der Vorsitzenden und stellvertr. UrkundspersonAusschusssprecher der Fraktion, 2. Stellvertreter der Vorsitzenden und stellvertr. Urkundsperson
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Freie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201223.09.2014von 21.03.2012 bis 23.09.2014
Freie Wähler / Die Unabhängigen-Fraktion
KreistagFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Fraktionsvorsitzender der FWFraktionsvorsitzender der FW
KreistagFW/Unabh.FW/Unabh. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019Vorsitzender der Freie Wähler/Die Unabhängigen-FraktionVorsitzender der Freie Wähler/Die Unabhängigen-Fraktion
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachFW/Unabh.FW/Unabh. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
VerwaltungsausschussFW/Unabh.FW/Unabh. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019Stellvertr. Urkundsperson, 2. Stellvertr. der Vorsitzenden und Ausschussspr. der FW/Unabh.-FraktionStellvertr. Urkundsperson, 2. Stellvertr. der Vorsitzenden und Ausschussspr. der FW/Unabh.-Fraktion
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.10.201717.07.2019von 18.10.2017 bis 17.07.2019UrkundspersonUrkundsperson
Fraktion Freie Wähler
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
KreistagFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019Ausschuss-SprecherAusschuss-Sprecher
VerwaltungsausschussFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019Ausschuss-SprecherAusschuss-Sprecher
Wahlausschuss zur Landrätin / zum LandratFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019