Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU/FDP
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
VerwaltungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.20142. stellvertretender Fraktionsvorsitzender2. stellvertretender Fraktionsvorsitzender
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.20142. stellvertretender Fraktionsvorsitzender2. stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
VerwaltungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Wahlausschuss zur Landrätin / zum LandratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019