Hoffmann, Christoph Dr.


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU/FDP
VerwaltungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201419.07.2016von 24.09.2014 bis 19.07.2016
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
CDU-Fraktion
CDU-FraktionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201430.04.2016von 01.06.2014 bis 30.04.2016
Kreistagbis 30.04.2016 Mitglied der CDU-Fraktionbis 30.04.2016 Mitglied der CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201430.04.2016von 24.09.2014 bis 30.04.2016
FDP-Fraktion
KreistagFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
FDP-FraktionFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2016von 01.05.2016Stellvertretender FraktionsvorsitzenderStellvertretender Fraktionsvorsitzender
VerwaltungsausschussFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019