Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD/Grüne
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.20191 Stellvertreterin der Vorsitzenden und stellv. Urkundsperson1 Stellvertreterin der Vorsitzenden und stellv. Urkundsperson
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019Stellvertretende Urkundsperson und Ausschusssprecherin der Bündnis90/Die Grünen-FraktionStellvertretende Urkundsperson und Ausschusssprecherin der Bündnis90/Die Grünen-Fraktion
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.201817.07.2019von 21.11.2018 bis 17.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201818.07.2019von 21.11.2018 bis 18.07.2019
SPD/Grüne
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Stellvertretende UrkundspersonStellvertretende Urkundsperson
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Ausschusssprecherin der Fraktion und Stellvertretende UrkundspersonAusschusssprecherin der Fraktion und Stellvertretende Urkundsperson
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.03.201223.09.2014von 21.03.2012 bis 23.09.2014
"Die Grünen"-Fraktion
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Stellvertreterin der FraktionsvorsitzendenStellvertreterin der Fraktionsvorsitzenden
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019Stellvertreterin der FraktionsvorsitzendenStellvertreterin der Fraktionsvorsitzenden
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Fraktion Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.20191. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende1. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
JugendhilfeausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.20191. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende1. Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Planungs- und Bauausschuss Zentralklinikum LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019Ausschuss-SprecherinAusschuss-Sprecherin
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Wahlausschuss zur Landrätin / zum LandratBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019