Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Grüne
Fachkreis BehindertenhilfeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200923.09.2014von 21.09.2009 bis 23.09.2014
SPD/Grüne
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201422.07.2015von 24.09.2014 bis 22.07.2015
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201422.07.2015von 24.09.2014 bis 22.07.2015
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.07.201516.03.2016von 22.07.2015 bis 16.03.2016
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.07.201516.03.2016von 23.07.2015 bis 16.03.2016
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.03.201617.07.2019von 16.03.2016 bis 17.07.2019
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.03.201617.07.2019von 16.03.2016 bis 17.07.2019
SPD/Grüne
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
"Die Grünen"-Fraktion
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Fraktion Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
KreistagBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019Ausschuss-Sprecher ab 01.12.2021Ausschuss-Sprecher ab 01.12.2021
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019