Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU/FDP
Forum ZukunftsstrategieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
VerwaltungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Arbeitsgruppe Kandertal-S-BahnCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.02.201917.07.2019von 06.02.2019 bis 17.07.2019
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Arbeitsgruppe Energie und KlimaschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Arbeitsgruppe Kandertal-S-BahnCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Arbeitsgruppe SchulenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Forum ZukunftsstrategieCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Sozialausschuss und Betriebsausschuss "Heime des Landkreises Lörrach"CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Umweltausschuss und Betriebsausschuss Abfallwirtschaft Landkreis LörrachCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
VerwaltungsausschussCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019