Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
CDU-Fraktion
Renz, PaulCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschuss-SprecherAusschuss-SprecherStöcker, DianaCDUStöcker, Diana CDU
Benz, Tobias Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRenkert, Christian Dr.CDURenkert, Christian Dr. CDU
Schelshorn, PeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSchmidt, BrunoCDUSchmidt, Bruno CDU
Escher, BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHeute-Bluhm, GudrunCDUHeute-Bluhm, Gudrun CDU
Schneucker, AndreasCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDeschler, WolfgangCDUDeschler, Wolfgang CDU
Wild, DieterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedVolkmer, Hans-Peter Dr.CDUVolkmer, Hans-Peter Dr. CDU
Fraktion Freie Wähler
May, UlrichFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschuss-SprecherAusschuss-SprecherMultner, JürgenFreie WählerMultner, Jürgen Freie Wähler
Bühler, MartinFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedHarscher, DirkFreie WählerHarscher, Dirk Freie Wähler
Kerscher, WillibaldFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedReda, TessyFreie WählerReda, Tessy Freie Wähler
Reichert-Moser, KarinFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedBehringer, EduardFreie WählerBehringer, Eduard Freie Wähler
Schmid, PhilippFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKaltenbach-Holzmann, BeatriceFreie WählerKaltenbach-Holzmann, Beatrice Freie Wähler
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Martin, Bernd Prof. Dr.Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschuss-SprecherAusschuss-SprecherGrether, AnnetteBündnis90/Die GrünenGrether, Annette Bündnis90/Die Grünen
Fischer, MartinBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedLohmann, HeinrichBündnis90/Die GrünenLohmann, Heinrich Bündnis90/Die Grünen
Steinebrunner, TanjaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSchalajda, PeterBündnis90/Die GrünenSchalajda, Peter Bündnis90/Die Grünen
SPD-Fraktion
Eberhardt, KlausSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAusschuss-SprecherAusschuss-SprecherLutz, JörgSPDLutz, Jörg SPD
Gsell, ThomasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedWeber, GabrieleSPDWeber, Gabriele SPD
Caspers-Merk, MarionSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFoege, JohannesSPDFoege, Johannes SPD
Hoffmann, JonasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSchäfer, KatjaSPDSchäfer, Katja SPD
AfD-Fraktion
Fuhl, WolfgangAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSchmidt, NilsAfDSchmidt, Nils AfD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
CDU/FDP
Renz, PaulCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.20141. Stellvertreter der Vorsitzenden1. Stellvertreter der VorsitzendenNiethammer, EberhardCDUNiethammer, Eberhard CDU
Stiasny, SiegfriedCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.11.200723.09.2014von 07.11.2007 bis 23.09.2014
Hug, Karl-FriedrichCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Schubnell, UlrichCDUSchubnell, Ulrich CDU
Winterhalter, BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Renkert, Christian Dr.CDURenkert, Christian Dr. CDU
SPD/Grüne
Nuß, HanneloreSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.07.201023.09.2014von 21.07.2010 bis 23.09.2014Rümmele, RudolfSPDRümmele, Rudolf SPD
Böhringer, Hans-DieterSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014Wenk, UweSPDWenk, Uwe SPD
Mitglieder des Verwaltungsausschusses
Willmann, Peter Dr.CDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.08.2007bis 30.08.20071. Stellvertreter des Vorsitzenden1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Metzger, WernerFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.09.2009bis 22.09.2009Gerbel, FritzFDPGerbel, Fritz FDP
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Hengelage, Thomas Dr.Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.201901.12.2021von 24.07.2019 bis 01.12.2021Schalajda, PeterBündnis90/Die GrünenSchalajda, Peter Bündnis90/Die Grünen