NameMitgliedschaftbis
SPD
22.11.2017bis 22.11.2017
SPD
23.03.2018bis 23.03.2018
FW/Unabh.
SPD30.09.2017bis 30.09.2017
FDP
FW/Unabh.
Wohlfahrtsverbände
Landrätin
CDU
01.01.2019bis 01.01.2019
SPD
auf Vorschlag der CDU
CDU
Jugendverbände
01.05.2019bis 01.05.2019
SPD
19.02.2017bis 19.02.2017
Wohlfahrtsverbände
Freie Wohlfahrtspflege
Bündnis90/Die Grünen
FW/Unabh.18.07.2018bis 18.07.2018
Jugendverbände22.11.2017bis 22.11.2017
Grüne16.03.2016bis 16.03.2016
Jugendverbände
Staatliches Schulamt01.02.2019bis 01.02.2019
Jugendverbände
CDU
bis 30.04.2016 Mitglied der CDU-Fraktion
11.08.2015bis 11.08.2015
Jugendverbände
CDU
FW/Unabh.
FW/Unabh.
Jugendverbände
Bündnis90/Die Grünen
04.03.2019bis 04.03.2019
Bündnis90/Die Grünen
SPD
Bündnis90/Die Grünen
Jugendverbände
FW/Unabh.
11.08.2017bis 11.08.2017
20.10.2017bis 20.10.2017
CDU31.10.2018bis 31.10.2018
SPD
Wohlfahrtsverbände
FW/Unabh.
CDU
CDU
Jugendverbände
Grüne22.07.2015bis 22.07.2015
Bündnis90/Die Grünen
CDU
Freie Wohlfahrtspflege
SPD24.05.2017bis 24.05.2017
CDU
Wohlfahrtsverbände
CDU
Wohlfahrtsverbände
06.04.2016bis 06.04.2016
19.02.2017bis 19.02.2017
CDU
CDU
SPD
23.03.2018bis 23.03.2018
CDU