Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Dammann, MarionLandrätinLandrätin VorsitzVorsitz01.03.2012von 01.03.2012
SPD/Grüne
Weber, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019UrkundspersonUrkundsperson
Kurfeß, MargareteBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.20191 Stellvertreterin der Vorsitzenden und stellv. Urkundsperson1 Stellvertreterin der Vorsitzenden und stellv. Urkundsperson
Grether, AnnetteBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.07.201517.07.2019von 22.07.2015 bis 17.07.2019
Rosenthal, Ina-SophieGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201422.07.2015von 24.09.2014 bis 22.07.2015
CDU/FDP
Escher, BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Hüttlin, HanspeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.20192. Stellvertreter der Vorsitzenden und Urkundsperson2. Stellvertreter der Vorsitzenden und Urkundsperson
Escher, BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Hüttlin, HanspeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Urkundsperson und 1. Stellvertreter der VorsitzendenUrkundsperson und 1. Stellvertreter der Vorsitzenden
Renkert, Christian Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Vollmer, UrsulaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
Schubnell, UlrichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.201123.09.2014von 20.07.2011 bis 23.09.2014
Stöcker, DianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Renkert, Christian Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Volkmer, Hans-Peter Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Brändlin, KevinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
SPD/Grüne
Weber, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Urkundsperson und 2. Stellvertreterin der VorsitzendenUrkundsperson und 2. Stellvertreterin der Vorsitzenden
Kurfeß, MargareteBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Stellvertretende UrkundspersonStellvertretende Urkundsperson
Intveen, HeinzSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014
Schlecht, GünterSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014
FW/Unabh.
Kaltenbach-Holzmann, BeatriceFW/Unabh.FW/Unabh. Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201418.07.2019von 24.09.2014 bis 18.07.2019
Reichert-Moser, KarinFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014
SPD/Grüne
Wenk, UweSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.201423.09.2014von 04.06.2014 bis 23.09.2014
Sonstige Stimmberechtigte Mitglieder
Ebner, Gabrieleauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019Zwei in der Jugendhilfe erfahrene Frauen und MännerZwei in der Jugendhilfe erfahrene Frauen und Männer
Häßlin, AnnaJugendverbändeJugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201422.11.2017von 24.09.2014 bis 22.11.2017Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Asel, AlexanderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.201422.11.2017von 24.09.2014 bis 22.11.2017Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Hoog, ManuelaJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201422.11.2017von 24.09.2014 bis 22.11.2017Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Ebner, Gabrieleauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Zwei in der Jugendhilfe erfahrene Männer und FrauenZwei in der Jugendhilfe erfahrene Männer und Frauen
Endres, GünterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Hafner, RalfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Roth, ChristianeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.07.201123.09.2014von 20.07.2011 bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Fiechter, TobiasJugendverbändeJugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Winkelmann, GeraldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Kempf, JanaWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.11.201123.09.2014von 09.11.2011 bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Schemel, GudrunWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Funk, DieterStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Rügamer, MonikaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Huber, KarlheinzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Huber, IngoStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der JugendverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Jugendverbände
Sproß, JoachimStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Weber, AnnemarieStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Gorenflo, WolfgangStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Mouttet-Ebner, NicoleStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Pietschmann, InaWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201416.05.2018von 24.09.2014 bis 16.05.2018Wahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeWahl von 4 Frauen und Männern auf Vorschlag der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
CDU-Fraktion
Hüttlin, HanspeterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Escher, BernhardCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Renkert, Christian Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Volkmer, Hans-Peter Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Beratende Mitglieder
Homburger, Anja-LenaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201411.08.2015von 24.09.2014 bis 11.08.2015Vertreter/in der Kath. KircheVertreter/in der Kath. Kirche
Möller, DariaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.09.201520.10.2017von 16.09.2015 bis 20.10.2017
Heinrich, FrankStaatliches SchulamtStaatliches Schulamt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201401.02.2019von 24.09.2014 bis 01.02.2019Vertreter des Staatlichen Schulamts LörrachVertreter des Staatlichen Schulamts Lörrach
Lappe, Claudia Dr.Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201404.03.2019von 24.09.2014 bis 04.03.2019Vertreterin des FB GesundheitVertreterin des FB Gesundheit
Dzaack, DorotheaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201401.01.2019von 24.09.2014 bis 01.01.2019Vormundschaftsrichter/FamilienrichterVormundschaftsrichter/Familienrichter
Bechtold, ArminBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.04.201623.03.2018von 06.04.2016 bis 23.03.2018
Sexauer, MikeBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201406.04.2016von 24.09.2014 bis 06.04.2016Vertreter der PolizeiVertreter der Polizei
Fritz-Schild, IlonaBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201419.02.2017von 24.09.2014 bis 19.02.2017Vertreter der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeVertreter der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Homburger, Anja-LenaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.201323.09.2014von 01.02.2013 bis 23.09.2014Vertreter der Kath. KircheVertreter der Kath. Kirche
Rüdlin, HelmutStaatliches SchulamtStaatliches Schulamt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter des Staatlichen SchulamtsVertreter des Staatlichen Schulamts
Lappe, Claudia Dr.Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.200723.09.2014von 01.10.2007 bis 23.09.2014Vertreter des FB GesundheitVertreter des FB Gesundheit
Dzaack, DorotheaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vormundschaftsrichter/FamilienrichterVormundschaftsrichter/Familienrichter
Lange, AnnegretOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014JugendrichterJugendrichter
Sexauer, MikeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.201323.09.2014von 10.04.2013 bis 23.09.2014Vertreter der PolizeiVertreter der Polizei
Eckert, HorstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200623.09.2014von 01.01.2006 bis 23.09.2014Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung
Höchst, BernhardOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeVertreter der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Gürakar, HidirOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter ausländischer MitbürgerVertreter ausländischer Mitbürger
Rakow, MariaOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter ausländischer MitbürgerVertreter ausländischer Mitbürger
Heilig, AnnetteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter der Kath. KircheVertreter der Kath. Kirche
Haag, KatharinaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter des Staatlichen SchulamtsVertreter des Staatlichen Schulamts
Berens, UteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter des FB GesundheitVertreter des FB Gesundheit
Fehrenbach, ReinhardStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.07.200623.09.2014von 06.07.2006 bis 23.09.2014Vormundschaftsrichter/FamilienrichterVormundschaftsrichter/Familienrichter
Frick, AxelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.201223.09.2014von 30.01.2012 bis 23.09.2014JugendrichterJugendrichter
Weiß, KarinaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter der PolizeiVertreter der Polizei
Michel, GünterStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200923.09.2014von 23.09.2009 bis 23.09.2014Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung
Kuttler, HeidiStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.2014bis 23.09.2014Vertreter der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeVertreter der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Fischer, Verena Dr.Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.09.201401.05.2019von 24.09.2014 bis 01.05.2019Vormundschaftsrichterin/FamilienrichterinVormundschaftsrichterin/Familienrichterin
Weiß, KarinaBeratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.09.201423.03.2018von 24.09.2014 bis 23.03.2018Vertreterin der PolizeiVertreterin der Polizei
Michel, GünterBeratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.09.201411.08.2017von 24.09.2014 bis 11.08.2017Vertreter der ArbeitsagenturVertreter der Arbeitsagentur
Sproß, JoachimBeratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.09.201419.02.2017von 24.09.2014 bis 19.02.2017Vertreter der Liga der Freien WohlfahrtsverbändeVertreter der Liga der Freien Wohlfahrtsverbände
Fraktion Freie Wähler
Kaltenbach-Holzmann, BeatriceFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Trautwein-Domschat, ChristineFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Paßlick, Jörg-TonioFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Reda, TessyFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Fraktion Bündnis90/Die Grünen
Kurfeß, MargareteBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Denzer, SelinaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Grether, AnnetteBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Satomi, GillesBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.01.2020von 22.01.2020
Mitglieder des Jugendhilfeausschusses
Lewerenz, MichaelSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.09.200915.02.2014von 23.09.2009 bis 15.02.2014
SPD-Fraktion
Weber, GabrieleSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Hoffmann, JonasSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Nuß, HanneloreSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Gsell, ThomasSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.201901.12.2021von 24.07.2019 bis 01.12.2021
Schäfer, KatjaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
FDP-Fraktion
Walliser, JürgenFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Brändlin, KevinFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
AfD-Fraktion
Singer, BeateAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Koch, WolfgangAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Weitere stimmberechtigte Mitglieder
Schwald, ChristofWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.201424.03.2021von 24.09.2014 bis 24.03.2021
Gimbel, StephanieWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.05.201830.04.2021von 16.05.2018 bis 30.04.20214 Frauen und Männer auf Vorschlag der Verbände der freien Wohlfahrtspflege4 Frauen und Männer auf Vorschlag der Verbände der freien Wohlfahrtspflege
2 in der Jugendhilfe erfahrene Frauen / Männer
Ebner, GabrieleAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Merkofer, KatharinaAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Schwald, ChristofAuf Vorschlag der Freien WählerAuf Vorschlag der Freien Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Weiß, IsoldeAuf Vorschlag der Freien WählerAuf Vorschlag der Freien Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Beratende Mitglieder
Wegen, UdoFachbereichsleiter Jugend & FamilieFachbereichsleiter Jugend & Familie Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.201930.06.2021von 24.07.2019 bis 30.06.2021Fachbereichsleiter Jugend & FamilieFachbereichsleiter Jugend & Familie
Graf, MartinBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.201430.10.2020von 24.09.2014 bis 30.10.2020JugendrichterJugendrichter
Auf Vorschlag der Jugendverbände
Mauch, JörgJugendverbändeJugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Fiechter, TobiasJugendverbändeJugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Kunze, TomJugendverbändeJugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2017von 22.11.2017
Hoog, ManuelaJugendverbändeJugendverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.11.2017von 22.11.2017
Rombach, RolfJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Hein, FlorianJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Herfort, SvenJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Schneider, Johannes-FlorianJugendverbändeJugendverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Auf Vorschlag der Verbände der freien Wohlfahrtspflege
Schmieding, HeidiWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Racke, KarinWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Pietschmann, InaWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.05.2018von 16.05.2018
Schemel, GudrunWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Chalk, ChristopherWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Reckel-Probst, NorbertWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.2021von 24.03.2021
Homberg, AnnaWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2021von 20.10.2021
Götzmann, RuthWohlfahrtsverbändeWohlfahrtsverbände Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Beratende Mitglieder
Zimmermann-Fiscella, ElkeDezernentin Soziales & JugendDezernentin Soziales & Jugend Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.07.2019von 24.07.2019
Rasch, GerhardFachbereichsleiter Jugend & FamilieFachbereichsleiter Jugend & Familie Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.08.2021von 05.08.2021
Enders, AndreasVertreter der Evangelischen KircheVertreter der Evangelischen Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.09.2019von 06.09.2019
Ruf, KatharinaVertreterin der Katholischen KircheVertreterin der Katholischen Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied20.01.2020von 20.01.2020
Hug, AnitaVertreterin der jüdischen GlaubensgemeinschaftVertreterin der jüdischen Glaubensgemeinschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.06.2020von 03.06.2020
Schick, Rudolf Dr.Vertreter der SchulenVertreter der Schulen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
von der Hardt, Katharina Dr.Ärztin des GesundheitsdezernatsÄrztin des Gesundheitsdezernats Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.2019von 04.03.2019
Bartels, Alexander Dr.FamilienrichterFamilienrichter Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.05.2019von 22.05.2019
Münch, JensJugendrichterJugendrichter Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.11.2020von 26.11.2020
Eckert, HorstVertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Grässlin, SandraVertreterin der PolizeiVertreterin der Polizei Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.06.2020von 03.06.2020
Hamidi, NilufarVertreterin ausländischer Mitbürgerinnen und MitbürgerVertreterin ausländischer Mitbürgerinnen und Mitbürger Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Acikel, VedatVertreter ausländischer Mitbürgerinnen und MitbürgerVertreter ausländischer Mitbürgerinnen und Mitbürger Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Möller, GerdVertreter der Katholischen KircheVertreter der Katholischen Kirche Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter19.03.2015von 19.03.2015
Korocencev, JewgeniaVertreterin der jüdischen GlaubensgemeinschaftVertreterin der jüdischen Glaubensgemeinschaft Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter03.06.2020von 03.06.2020
Koch, VolkerVertreter der SchulenVertreter der Schulen Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter14.02.2022von 14.02.2022
Berens, UteÄrztin des GesundheitsdezernatsÄrztin des Gesundheitsdezernats Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.09.2014von 24.09.2014
Bauer, NilsFamilienrichterFamilienrichter Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter22.05.2019von 22.05.2019
Lange, AnnegretJugendrichterinJugendrichterin Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.09.201415.10.2021von 24.09.2014 bis 15.10.2021
Zäh, MirjamJugendrichterinJugendrichterin Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter12.01.2022von 12.01.2022
Reiss, MandyVertreterin der ArbeitsverwaltungVertreterin der Arbeitsverwaltung Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter08.06.2020von 08.06.2020
Würzburger, PatrikVertreter der PolizeiVertreter der Polizei Beratendes Mitglied StellvertreterBeratendes Mitglied Stellvertreter24.07.2019von 24.07.2019